Беременность, забеременеть

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, могу ли я забеременеть, цикл не совсем регулярный, по календарю (приложение) считает 26 дней, последний цикл 26 дней был, а так месячные всегда 3 дня, это стабильно, год правда принимала противозачаточные, но есть одно но, я их прекратила, потом начала по итогу получается так, год принимала, месяц нет, после месяц да, и вот сейчас второй месяц без них, близость приблизительно почти в день овуляции, гинеколог сказала, что уже со второй месяца в моем возрасте и всë в этом роде, уже могу забеременеть) Но волнует вероятность, читала сто поза не важна, поза сверху, побежала минут 5-10 на спине, приложение пишет что примерно через 1-2 дня день овуляции
И хотела бы уточнить как правильно я могу посчитать когда день овуляции и сколько цикл?
При этом последние циклы были следующими: 24, 24, 28, 26, 24, 26, 26 И стабильно 3 дня в каждом месяце месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-21 09:15
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Овуляцию лучше отслеживайте тестами.