День зачатия

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться со сроком зачатия. Моя сожительница имеет не регулярный цикл, последние месячные были 14 августа. Сейчас она утверждает что беременна полных 11 недель
(врач сказал ей так), пошла 12 неделя срока беременности. Я не уверен что это мой ребёнок, крайне редко была близость. Как можно узнать день зачатия, хотя бы приблизительный? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 23:26
Добрый день, Александр.

Для того чтобы вам помочь необходимо указывать когда у вас были незащищенные половые контакты с этой девушкой. Срок зачатия точно могут знать только будущие родители ребенка. Если у нее 14 августа были последние месячные, то ориентировочно зачатие произошло 27-30 августа.
Платная консультация
саша 2016-10-31 08:36
Незащищённый акт был на второй день после месячных. Могла ли она забеременеть? У неё неопределённый цикл. Бывали задержки по 2-3 месяца.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 08:59
На второй день после месячных практически невозможно забеременеть при регулярном цикле, но учитывая что у нее нерегулярный, то все может быть.