Не могу забеременеть во второй раз

Спрашивает: Марина Лукичева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня были преждевременное роды на сроке 31 неделя ребенок прожил 4 дня. Прошло уже 8 месяцев, я сдала все анализы, гормоны все хорошо кроме гомоцестеина (завышен) принимаю фолацин уже 4 месяца и Витамин Е с 15-25дц. Планируем уже 4 цикла и без результатов. По УЗИ овулция была желтое тело было, но беременность не наступает. 2 цикла чувствую что овуляция не происходит тесты тоже молчат. На 14 дц показало что фоликулы зреют (хотя до УЗИ показывало что желтое тело было), но еще маленького размера, на 16 дц фоллил 17 мм, поставили Хорагон 5000, по тестам овуляция была принимала утрожестан. Сделала ХГЧ отрицательный. Что может быть причиной не удач? У мужа спермограмма а+b 48,4%. Что можно еще предпринять? С первой беременность проблем не было забеременела с 3 цикла. Даже овуляцию не отслеживала. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:51
Здравствуйте. Пожалуйста, не паникуйте. Вы пробуете всего 4 цикла. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
Марина Лукичева 2017-03-03 02:51
Подскажите я знаю что бывают ановуляторные циклы, получается меня уже стимулировали, много раз стимулироватся нельзя же. Мой врач сказала прийти на УЗИ на 12-14 дц. Я так предполагаю будет еще раз стимуляция. Может могут быть еще какие-то проблемы ведь мы начали "старатся" когда по УЗИ оауляция должна была вот-вот начатся. Какие могут быть ещелкните проблемы не наступления беременности. Может посоветуете на что еще можно натолкнуть врача. Просто годы идут ребенок был осознанный и желанный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 16:25
Марина, на 12-14 день не стимулируют. Будут смотреть, есть ли овуляция, каков эндометрий - решать, Как помочь. Моя точка зрения - не паниковать и не делать из этого "идею фикс". Это часто мешает. У Вас всего 4 цикла попыток