По каким причинам не получается забеременеть?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребеночка. Последние критические дни были 27 мая. Овуляция должна быть с 7 по 12 июня. Цикл 30-31 день., половые акты были: 6,7,9,10,12,13,16. Но пришли месячные. Не пойму почему так (Была замершая беременность почти 6 мес назад, по УЗД всё хорошо, Прогестерон хороший, Инфекций нет. Была уреаплазма 2 мес назад вылечила, так как был зуд и покраснение. Сейчас всё замечательно. Я уже опускать руки скоро начну, очень хочется малыша. Почему не сразу получается зачать ребенка? Возможно есть какие-то причины? Мне делали выскабливание, но по узд всё в норму пришло. Первый раз когда мы планировали то так же не получилось с первого раза. У меня матка в загибе назад ещё но сама понимаю что это не мешает забеременеть. Спасибо за ответ)
Теги: отзывы как получилось забеременеть при цикле 31 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 16:27
Здравствуйте. А сколько Вы планируете после замершей?
Платная консультация
Nastusya 2017-06-26 16:46
Один месяц только. Но когда не получалось забеременеть до замершей беременности нам сказали что нужно заниматься любовью чаще мы и начали каждые два дня и в след цикле узнали хорошую новость 3 недельки. В этот раз так же делали это чаще но к сожалению не получилось. И прошло почти 6 месяцев после зб и фолио пью 2,5 месяца, не курим не пьем. Знаю что с первой попытки заключение не дают но всё же интересно почему не наступила беременность. Просим у Господа хотя бы одного малыша. Подскажите почему в одних получается это делать по залёту один раз не известно с кем а в других нужно всё подсчитывать что бы попасть на овуляцию? Не хочу обидеть девочек, но посмотришь телевизор ни разу у врача не была ни витаминки не принимала родила здорового малыша и выбросила его (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 16:47
Настя, все индивидуально. Не вижу поводов для паники через 1 месяц планирования. И "чаще" не нужно, нужно регулярно - 1 раз в 2-3 дня
Платная консультация
Татьяна 2018-01-21 13:56
Добрый день.
Не получается забеременеть 2 года. Воспаление нет, гармоны в норме, все органы в норме, овуляция есть. У мужа спермограмма в норме, воспалений нет. У меня была лапароскопия дермоидной кисты, во во время операции проверили трубы и тд. Все в норме. Забеременеть не получается не до операции не после. Я чувствую овуляцию, потягивает яичник в этот день, узи с фаликулометрией тому подтверждение, то есть мы попадаем точно в день овуляции с мужем, но беременность все рано не наступает. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:12
Здравствуйте. Гормоны какие сданы?
Платная консультация
Татьяна 2018-01-21 14:21
Здан ТТГ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:25
И Ваш врач считает, что при проблеме бесплодия этого достаточно? Уже его меняйте.
Начните с адеквтаной сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - конкретно фолликулометрия, для понимая роста эндометрия, его динамики во второй фазе.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-21 14:31
Фаликулометрия была, эндометрий нормально нарастает. Цикл стабильный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:32
Татьяна, я дала Вам комментарий выше. Там приведены рекомендации.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-21 14:36
Спасибо, анализы сдам. Если все в норме, что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:08
Не спешите. Все проблемы в меру их поступления