Беременность после выкидыша

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Пишу Вам с вопросом. Есть ребенок от первого брака, сейчас второй брак и хотим с мужем 2 ребенка. В сентябре, получилась беременность на 2 цикле после удаления спирали (стояли 2, всего 8 лет), но закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 3 недели, чистили, остался плацентарный полип. Гистология ничего не показала. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ(цикл 28-29 дней), ссылаясь на недостаточную выработку прогестерона. С мужем прошли все анализы, все в норме, по УЗИ у меня тоже все хорошо, эндометрий в норме. Пропила пол года, начали планировать беременность, второй месяц ничего не получается. Продолжать ли пить Дюфастон, после 6 мес. Курса? И почему может не получаться беременность, овуляцию чувствую и слежу по календарю важные дни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 11:23
Здравствуйте. Ну во-первых,2 месяца - не показатель.
Касаемо прогестерона. Нужно проверить его уровень и уже потом решать, а нужен ли он все же
Платная консультация
Елена 2018-04-11 11:27
Спасибо большое за ответ!
Елена 2018-04-11 11:30
Извините, а могу ли я не беременеть из-за Дюфастона? И если попробовать забеременеть без него, ничего страшного с гормонами не будет? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 11:37
Елена, это гипотезы. А нужно искать причину.
Для начала рекомендую понять, когда овуляция и есть ли она