Возможна ди беременность?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в течение 1,5 лет пытаемся с мужем завести второго ребенка. Первому 4 года. Перед первой беременностью была сделана лапароскопия по удалению кист обоих яичников, миомы. После кололи диферелин, 4 мес в искуственном климаксе, на второй цикл забеременела. На данный момент: сделана спермограмма мужа, по ней вопросов у врача нет, я делала гсг, обе трубы проходимы, овуляция по тестам есть каждый месяц, узи делала месяц назад, гинеколог сказала тоже все отлично, предложили пить дюфастон но анализ на прогестерон на 18 день цикла показал норму, поэтому сказали что пить его не надо, также сдала эстрадиол, тоже норма, последние анализы на 2 день цикла: т4св 1.64 (нормы 0.80-2.10), ттг 3.630 (0.27-4.2), лг 8.75 (2.4-12.6), фсг 15,61 (3,5-12.5), пролактин 16.1 (6-29.9), 17он прогестерон 1.32 (0,4-4,51), амг 1.43 (0.03-7.15). Возможна ли беременность естественным путем при таких показателях. Также была предложена стимуляция но меня смутило что ее предложили когда своя овуляция есть. Что делать в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 16:17
Здравствуйте! Естественным путем беременность маловероятна, так как повышен ФСГ.