Планирование беременности после выкидыша
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2014 была внематочная. 2017 выкидыш на раннем сроке. Хочу задать несколько вопросов по планированию беременности.
1. Мой цикл от 31 до 35 дней. Овуляция обычно поздняя на 20-21 день цикла.
2. Гормоны. Эстрадиол во второй фазе 445, , прогестерон во второй фазе на высшей границе нормы 15 (норма 15.9) . Остальные гормоны сдавала два года назад в первую фазу. Привожу их значения и надо ли их пересдать? Лг 4.30 (норма до 13), фсг 10.70 (норма до 11), 17-он прогестерон 1.20 (норма до 1.20), кортизол 20.70 (норма до 21) и дгеа 1.04 при норме 2.17.
3. Кровоток в матке занижен в радиальных и спиральных сосудах.
По УЗИ часто желтое тело больше 14-15 мм не бывает, а эндометрий около 7-8. В беременность с выкидышем желтое тело было 26мм а эндометрий 11. Но такое один раз вот было и все.
Вопросы:
1. Есть ли показания к тому чтобы принимать Курантил, а также есть ли вариант что у меня недостаточность второй фазы?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ
Добрый день. Прогестерон у вас в норме. Вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, как основную причину выкидыша