Проблемы с зачатием есть молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, есть ребенок от первого брака, когда была беременна, мне говорили что ребенок плохо получает еду из-за плохой проходимости. Ребенку щас 6, все хорошо. Потом 4 года назад я вынуждена была сделать аборт со второй беременностью, щас вот в браке живу с другим мужем половой жизнью год, но забеременеть не получается, делал а узи, сказали все в норме, есть молочница, лечу ее, отслеживала овуляцию вроде есть, были кровяные выделения, поднимается базальная температура. Цикл постоянный 30 дней. Собираюсь к гинекологу. Муж проверялся все в норме у него. Вопросы такие. Не подскажите витамины для улучшения и помощи при зачатии? Может ли аборт ключевым образом повлиять на то что не получается забеременеть? И так же молочница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 14:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-05-24 15:22
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, есть ребенок от первого брака, когда была беременна, мне говорили что ребенок плохо получает еду из-за плохой проходимости. Ребенку щас 6 лет, все хорошо. Потом 4 года назад я вынуждена была сделать аборт со второй беременностью, щас живу с другим мужем половой жизнью год, но забеременеть не получается. Делала узи, сказали все в норме, есть молочница, лечу ее. Отслеживала овуляцию, вроде есть, были кровяные выделения, поднимается базальная температура. Цикл постоянный 30 дней. Собираюсь к гинекологу. Муж проверялся все в норме у него. Вопросы такие:
Вопрос 1 Не подскажите витамины для улучшения и помощи при зачатии?
Вопрос 2 Может ли аборт ключевым образом повлиять на то что не получается забеременеть?
Вопрос 3 Может ли молочница ключевым образом повлиять на то что не получается забеременеть?
Вопрос 4 И что посоветуете сделать чтобы зачатие ребенка удалось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:30
1. Чудо-витаминок нет. Но все планирующие принимают фолиевую кислоту.
2. Да, к сожалению, после аборта есть шанс стать бесплодной.
3. Нет, маловероятно. Она, конечно, влияет на кислотность среды, но некритично.
4. Вы делали фолликулометрию? Как понять овуляция "вроде есть"?
Платная консультация
Елена 2017-05-24 15:39
Нет, фолликулометрию не делали. Просто исходя из того что есть базальная температура в середине цикла примерно 37,1-37,3, а перед месячными она падает. Так же были кровяные выделения, мне на узи сказали что это скорее всего овуляция произошла.
Вопрос еще такой: Мне идти к гинекологу лучше или репродуктологу в клинику ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:41
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Можно к обычному гинекологу. Фолликулометрию можно сделать и у обычного врача, не обязательно к репродуктологу