Могла ли овуляция произойти после Гинепристона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Вообщем я боюсь, что на момент зачатия пришлось на таблетку Генепристон, вообщем 08.01 У меня был ПА, в начале процесса мы были без презерватива, но где то через минуту одели его, далее 15.01 и так далее был ПА, но муж уже в меня кончил(извините за подробности), но и последующие дни, последние месячные были 25.12, но это в первый раз так пошли, обычно у меня цикл 30-32 дня, тесты начали полосатить только недавно, недели 3 назад, а электронный 26.01 написал нет беременности.05.02. я пошла на узи написали ПП 2,5 мм и киста левого яичника,08.02 сдала ХГЧ анализ показал 2310, 12.02 повторно пошла на Узи поставили срок 5.5 по месячным получается, в итоге у меня счас ПЯ 12 мм, КТР3 мм, сердцебеение регистрируется, еще были небольшие кровянистые выделения 3 недели назад, вот я думаю не могло у меня зачатия произойти во время Генепристон? Очень боюсь, ведь я когда его пила низ живота болел, получается он действовал. На данный момент выделения нормальные, только низ живота тянет. И что делать если все таки зачатия произошло во время Гинепристона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:47
Здравствуйте. Ничего. Данный препарат не влияет на уже возникшую беременность. И Вы должны были знать, что такие средства не имею 100% эффективности
Платная консультация
Галина 2018-02-14 09:54
Тоесть получается я могла забеременеть и 15.01. Так как ХГЧ на той недели ни такой и высокий был 2310?
Галина 2018-02-14 10:09
У меня перед овуляцией обычно низ живота тянет, тоесть низ живота начал тянуть с 7.01.2018-08.01.2018 получается если была овуляция в эти дни, то 15.01. я после Гинепристона выпитого могла забеременеть я? Или уже нет, я не могла забеременеть в этом месяце никак? И по КТР 3мм примерно у меня какой срок от зачатия? За ранние ответы Вам очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 10:10
Галина, во-первых, после приема данного средства сроки считаются только по УЗИ. КТР 3 мм - это 4-5 недель.
Платная консультация
Галина 2018-02-14 10:15
А если брать расчет ХГЧ 2310 ЭТО КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 10:16
Галина, уберите капслок. Это воспринимается, как крик на сайте и запрещено правилам. Могут закрыть доступ на сайт.
Такой показатель - 4-6 недель
Платная консультация
Галина 2018-02-14 10:24
А примерную дату зачатия мне никак вычислить нельзя? Просто если ХГЧ показывает 4-6 недель, а тест 27.01. электронный написал нет беременности, а простой ели, ели показывал 2 полоску 31.01. А узи ставит срок 5,5 я посчитала они считают от даты прекращения месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 10:32
Нельзя. Поскольку был прием Гинепристона
Платная консультация
Галина 2018-02-14 10:35
Спасибо Вам большое за ответы.