Микоплазма и днк бактерия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно с мужем пролечили уреаплазму и микоплазму. У него анализы чисты. А у меня обнаружилась микоплазма 3*10^7. Нужно ли лечить заново? Могу ли я заразить мужа? И можно ли планировать беременность?
Также обнаружили днк bacteria 5*10^7. Что это означает? И ещё вопрос, если в течении 3 лет не получается забеременеть (я ни разу не рожала, беременности и абортов не было), инфекции все пролечены, гормоны в норме, спермограмма очень хорошая, кровь совместима, но есть небольшая эрозия, и нерегулярный цикл (но овуляция бывает). На самом деле бегаю от врача к врачу, никто не может найти истинную причину, очень надеюсь на ваш совет! Заранее большое спасибо!
Теги: днк бактерия 5 10 7 что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 14:20
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Наталья 2015-11-20 14:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно с мужем пролечили уреаплазму и микоплазму. У него анализы чисты. А у меня обнаружилась микоплазма 3*10^7.
1) Нужно ли лечить заново?
2) Могу ли я заразить мужа?
3) И можно ли планировать беременность?
Также обнаружили днк bacteria 5*10^7.
4) Что это означает? И ещё вопрос,
5) если в течении 3 лет не получается забеременеть (я ни разу не рожала, беременности и абортов не было), инфекции все пролечены, гормоны в норме, спермограмма очень хорошая, кровь совместима, но есть небольшая эрозия, и нерегулярный цикл (но овуляция бывает), в чем еще может быть причина?.
На самом деле бегаю от врача к врачу, никто не может найти истинную причину, очень надеюсь на ваш совет! Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 14:25
Благодарю.1. Да.2. Да.3. Нет.4. Ничего особенного, один из показателей. В данном случае неспецифический.5. Мне нужно видеть, что уже сделано, результаты
Платная консультация
Наталья 2015-11-20 14:39
Спасибо за ваш ответ! Напишу какие сдавали анализы и их результаты:
1) Вирус простого герпеса 1 и 2 - не обнаружено у обоих.
2) Флороценоз - вам отправила в первом письме. Обнаружена только микоплазма. У мужа по инфекциям все чисто. И микоплазмы у него никогда не было обнаружено (вместе мы 9 лет) поэтому я и спросила могу ли я его заразить, если до этого получается не заражала. (Муж единственный партнер)
3) Делала кольпоскопию - диагноз эктопия примерно 7мм (врач сказала не трогать, т. к не рожала)
4) делала узи - яичники в норме (в июне был поликистоз, сейчас в норме)
5) гармоны в норме, слегка завышен тестостерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:10
Гормоны уже не в норме, если повышен хотя бы один из них
Платная консультация
Наталья 2015-11-30 11:39
Тестостерон был слегка завышен, но гинеколог мне говорила что для данной фазы цикла это может быть нормой. Вы мне подскажите пожалуйста на что еще следует обратить внимание, что еще может стать причиной? Может еще какой анализ сдать, или есть какие нибудь препараты которые как то повышают шанс забеременеть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 11:43
Прикрепите данные УЗИ и гормонов
Платная консультация
Наталья 2015-11-30 12:10
Наталья 2015-11-30 12:14
Наталья 2015-11-30 12:15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 12:17
"отлично. "Ни дня цикла, ни норм, ни единиц измерения:)
Платная консультация
Наталья 2015-11-30 12:20
День цикла был третий, в остальном к сожалению не разбираюсь
Наталья 2015-12-01 15:25
Елена Викторовна так что вы мне можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 15:26
Ничего - без норм Вашей лаборатории и единиц измерения.