Невынашивание

Спрашивает: oxana06
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема невынашивания. Планируем беременность с 2011 года. Долго не получалось забеременеть. В ноябре 2013 года беременность, она срывается на 5 неделе. Всё прошло как обычные месячные, чистки не потребовалось Следующий цикл беременность, замершая, чистка на 9 неделе. Сдавала очень много анализов, причину врач не нашёл. Говорила, что у вас всё отлично, нет никаких препятствий для беременности.
Но беременность не наступала очень долго. Забеременеть удалось только в мае 2016 года и снова замершая на 6-неделе.
Недавно я решила пересмотреть свои анализы после прошлой замершей беременности и нашла анализы на гормоны:
ТТГ (Тиротропин) 2.320 мкМЕ/мл норма 0.21-4.59
Тестостерон 0.438 нг/мл норма
Беременность 1-13 недель 0,30-2,30 Беременность 13 -25 недель 0,30-2,00 Беременность 25 -40 недель 0,30-1,90
ЛГ (лютеотропин) 9.01 ++ мМЕ/мл норма 0.01 — 1.5
ФСГ (фоллитропин) 5.51 + мМЕ/мл норма < 0.2
Пролактин 13.8 нг/мл норма 3.2 — 43
Эстрадиол 67.5 — пг/мл норма 140 — 3191
Глобулин, связывающий половые гормоны 109 нмоль/л норма 26 — 241
ДГА-S 9.29 мкмоль/л норма 3.12 — 12.48
Врач мне когда то сказала, что не стоит беспокоиться. Усов у меня нет, оволосение по женскому типу, значит не стоит обращать внимания, это может быть просто моей особенностью.
Скажите пожалуйста может ли быть это причиной всего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 10:42
Здравствуйте. Я все понимаю, но по прошлым анализам ориентироваться неверно, нужны актуальные. К тому же если беременность наступает, то причина не в гормонах