Анализы гормонов, седьмой день цикла

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, аллергия
Здравствуйте! Помогите расшифровать показания - сдала анализы гормонов на 7ой день цикла:
ФСГ - 5,21
ЛГ - 5,15
Эстрадиол - 186
Все ли у меня в норме?
Теги: нормы гормонов на 7 день цикла, гормоны на 7 день цикла норма, показания гормонов на 21 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 20:09
Здравствуйте! Я не смогу Вам ответить, так как Вы не указали даже единицы измерения показателей Вашей лаборатории, не то, что референтные значения (они отличаются в каждом учреждении и зависят от методики проведения анализа). Уточните эти данные - с радостью Вам помогу (хотя бы единицы)
Платная консультация
Жанна 2014-01-10 07:27
Здравствуйте! Помогите расшифровать показания - сдала анализы гормонов на 7ой день цикла:
ФСГ - 5,21
ЛГ - 5,15
Эстрадиол - 186
Все ли у меня в норме?
Добавляю фото анализов, сдавала в инвитро.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 12:48
Благодарю за уточнения. Да, все в порядке - все показатели в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Жанна 2014-01-14 07:33
Здравствуйте!
Проконсультируйте меня пожалуйста по показателям, полученных анализов, сдавала на 21 день цикла. Нет ли отклонений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 12:38
Здравствуйте еще раз! Все в порядке и на сей раз - все показатели также в пределах нормы.
Платная консультация
Жанна 2014-01-14 13:47
Елена Викторовна, спасибо Вам огроменное)))) Вы спасли мне жизнь просто))))
Admin 2014-01-15 09:59
Здравствуйте, Жанна. Задайте свой вопрос еще раз. Я его случайно удалил.
Жанна 2014-01-15 13:40
Елена Викторовна, здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, меня по анализам мужа, он сдавал спермограмму, ему 30 лет, есть сахарный диабет, инсульнозависимый, все ли в норме и что делать если нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 15:16
Рада, что спасаю чьи-то жизни:) А с вопросом по спермограмме - это к урологу-андрологу, что же Вы меня хлеб у него заставляете отбирать?:) Хотя, что поделать-спросили-то Вы меня:) Диагноз у мужа стоит следующий - пиоспермия (то еcть, проще говоря, в сперме есть гной), тератоастенозооспермия (то есть, есть медлительные сперматозоиды и сперматозоиды с нарушенной морфологией-в основном, с дефектами головки). По общим изменениям в спермограмме - излишняя вязкость спермы, повышен pH, большое количество слизи, агглютинация сперматозоидов, большое количество лейкоцитов. Все это свидетельствует о наличии урологического заболевания у мужчины, поэтому для выявления причины и назначения адекватного лечения требуется комплексное урологическое обследование и консультация уролога-андролога. Вязкость и большое количество слизи, лейкоцитов свидетельствует о том, что есть воспалительный процесс (например, простатит, причиной которого чаще всего являются инфекции - так что мужу стоит сдать анализы на ИППП, как и Вам). Выявленная щелочная среда эякулята (pH 9,0) также может являться признаком наличия у мужчины инфекций. Агглютинация сперматозоидов - это явление, которое заключается в прилипании сперматозоидов друг к другу (патологическое состояние). В норме сперматозоиды несут отрицательный электрический заряд на своей поверхности и под действием этого заряда отталкиваются друг от друга. Такой механизм обеспечивает хорошую подвижность сперматозоидов. При склеивании сперматозоиды теряют способность к поступательному движению и не могут оплодотворить яйцеклетку. Если выявляется агглютинация сперматозоидов, это служит одним из признаков иммунных факторов бесплодия и является показанием к тесту на антиспермальные антитела (появление антиспермальных антител, которые покрывают сперматозоиды, обездвиживает их и склеивает между собой) . Считается, что до 10% всех случаев бесплодия вызвано иммунологическими факторами. Также при наличии агглютинации сперматозоидов необходимо сделать бактериологический посев эякулята для диагностики возможной инфекции. Поскольку наличие инфекции также может вызывать агглютинацию. Судя по тому, какие анализы Вы сдаете, предположу, что у Вас не получается зачать ребенка. По анализам могу сделать вывод, что причина - не в Вас, а в муже. К сожалению,46% бесплодия сейчас "лежит" на плечах именно мужчин. Не пугайте мужа - ничего смертельного в его спермограмме нет и со всем можно бороться. Но ему предстоит визит к профильному специалисту и не совсем приятные анализы - УЗИ органов мочеполовой сферы, посев спермы на флору, урогенитальный соскоб на инфекции, и так далее. Также рекомендую Вам сдать анализы на ИППП, если Вы их не сдавали - причиной бесплодия могут быть именно они. Путь долгий, но, думаю, Ваш малыш стоит таких жертв. Здоровья Вам и мужу!
Платная консультация
Жанна 2014-01-15 15:24
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за такую помощь!! Здоровья вам и вашим близким, счастья и исполнения мечт в новом году!!!