Проблема с зачатием

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 31. Не рожала. В 20 произошел гормональный сбой на фоне стресса. Летом обращалась к эндокринологу. Сдавала на гормоны ТТГ, Т3, Т4, витамин Д3. ТТГ, Т3 и Т4 в норме, ДЗ дефицит. Поставлен диагноз - Гипотериоз. Год живу с гржданским мужем забеременеть не получается. У мужа анализы в порядке. Какие анализы мне нужно сдать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 09:02
Здравствуйте! Относительно гипотиреоза лечитесь?
мужчина сдавал спермограмму?
Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны, и на инфекции мазок
Платная консультация
Мария 2018-11-20 09:13
Я продолжаю пить гормональные препараты. Витамин Д еще в дефиците, ТТГ в норме. Я проходила скрининг весной, сказали все хорошо. Муж сдавал спермограмму два раза, летом и пару недель назад. В начале были проблемы со сперматозоидами. После лечения, врачи сказали что есть улучшение. А какие половые гормоны нужно будет сдавать, можете подсказать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 09:24
Фсг лг пролактин на 3-5 день цикла, ТТГ прогестерон на 21 день цикла. Желательно пролечить гипотиреоз и тольк опотом вступать в беременность, возможно проблема в этом.
Платная консультация
Мария 2018-11-20 10:17
А как правильно считать день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 11:10
Первый день цикла это первый день менструации