Анализы на гормональный профиль для профилактики

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализ крови на 3ий день цикла (файл с анализом прикрепляю к вопросу) цикл регулярный в среднем 27-29 дней. Так же сдавала Прогестерон на 21 день цикла результат 54,2 при норме 7,0 - 56,6.
Подскажите, пожалуйста 2 вопроса: 1. Если я правильно понимаю все сданные гормоны в норме? 2. Сдаю анализы для себя, для контроля здоровья гормонально-половой сферы, достаточно ли сданных анализов или нужно сдать что-то ещё, есть ли какой то так скажем минимум или стандарт для профилактической сдачи гормонов девушке репродуктивного возраста? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 21:57
Здравствуйте!
  1. Да
  2. На ттг анализ не увидела
Платная консультация
Кристина 2022-03-06 22:09
Добрый вечер, спасибо за ответ.
На ТТГ сдам, а подскажите, пожалуйста нужно ли для профилактических целей ещё сдать:
ДЭА-S04, 17 ОН прогестерон, кортизол? Беспокоят последнее время угри на спине и груди, косметолог уверяет, что гормональное.
Кристина 2022-03-06 22:22
Вопрос в том, что нужно ли сдавать вышеуказанные гормоны или достаточно того что уже сдала (не считая ТТГ) ? И какие обычно назначают анализы на гормоны при угревой сыпи, судя по всему гормональной) спасибо.