Какие сдавать анализы при гормональном сбое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня почти каждый месяц бывают фолликулярные кисты, так же недавно обсыпало подкожными прыщиками, косметолог посоветовала сдать анализы на половые гормоны, т. к. возможно у меня гормональный сбой. Подскажите пожалуйста какие именно гормоны мне нужно сдать и на какой день цикла.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-04 11:02
Здравствуйте. На 2-6 день цикла - ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-С, на 20-23 день - прогестерон, эстрадиол. Будьте здоровы!