Какие сдавать анализы при гормональном сбое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года. Около 1.5 лет назад пережила тяжелый продолжительный стресс в течение которого происходило сильное физическое истощение(голодание). У меня уже около 8 месяцев очень скудные месячные (одной ежедневной прокладки хватает на целый день, разумеется меняю чаще). Появились кровотечения при половом контакте(идут несколько дней как месячные в первый день кровотечение сильное). Еще симптомы: снижение полового влечения, постоянные головные боли, повышенная утомляемость, постоянное сонное состояние, частые депрессии, раздражительность, сильное снижение аппетита. Пол года назад проходила лечение от ВПЧ (4 онкогенных типа) и вагиноза. Половую жизнь до последнего полового контакта не вела около 8 месяцев. Кольпоскопия причин кровотечений не показала. Узи патологий не выявило. Мой участковый гинеколог не внимательная женщина, и зачастую приходится предлагать, какие анализы можно сдать. Подскажите какие еще анализы можно сдать? На какие гормоны?
Теги: какие анализы сдают при гормональном сбое, какие анализы нужно сдать при гормональном сбое женщине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 15:58
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.