Анализ на пролактин через месяц после медианы

Спрашивает: AnnaOsina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц как перестала пить гормональные контрацептивы (медиану). Могу ли я сдать на пролактин? У меня мастопатия. Пью гормональные контрацептивы уже 9 лет. Лишь один раз был перерыв на полгода. В этот период перерыва сдавала анализы на гормоны. Только пролактин был повышен. Потом опять начала пить КОК, так как полезли волосы и обсыпало лицо. И можно вообще пить кок при повышенной пролактине?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 07:03
Здравствуйте! Кок не снижает пролактин. Препараты достинекс или бромкрептин помогут. Да можете сдать.
Платная консультация
Anna 2018-11-15 10:23
Гормональные контрацептивы можно пить при повышенном пролактине? Не вредит это?
Анна 2019-04-11 07:23
Здравствуйте. После стольких лет приёма оральных контрацептивов, решила бросить пить их. И тут начались опять проблемы с кожей лица. Сейчас болит грудь, у меня мастопатия. Был повышен пролактин. Нужно сдавать анализы повторно. Подскажите может ли быть пролактин виновником проблем с кожей? Напишите список нужных анализов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:05
Да, может быть. В начале с пролактином надо разобраться
Платная консультация
Анна 2019-04-11 12:08
Просто хочется сдать больше анализов. Ттг например напрямую связан с пролактином
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:20
ДА связан. ТТГ вообще на многие гормоны и железы в организме влияет. Но пока погодите
Платная консультация
Анна 2019-04-11 12:24
А что вы скажите по поводу сдачи на макропролактин? Нужно это? А каких случаях это надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:26
Это вам надо у эндокринолога проконсультироваться!
Платная консультация
Анна 2019-04-16 05:20
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Побаливает грудь, сыпет кожу. Вот что она назначила: узи молочных желез, Ттг, т4 св, ЛГ, Флг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, кортизол и СТГ(гормон роста). Скажите для чего нужен СТГ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-16 09:34
НЕ могу сказать, скорей всего из-за высыпаний. Это лучше уточнить у своего доктора
Платная консультация
Anna 2019-06-16 20:52
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать анализ. Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 21:58
У вас несколько повышен пролактин
Платная консультация
Anna 2019-06-17 22:07
Снижать нужно?
Anna 2019-06-18 12:21
Спасибо
Anna 2019-06-20 21:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какой день менструального цикла сдавать на прогестерон, если длительность цикла 24-25 дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 10:22
За 10 дней до начала следующего цикла