Внезапная задержка цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброе утро! У моей родной сестры внезапно призошла задержка менструального цикла на 10 дней. Она девственница. Раньше никогда никаких проблем с циклом не было. Стрессов и волнений не было. Лекарства никакие не принимает. По части гинекологии - без патологий.
Отчего могла произойти задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-04-09 00:04
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ.
Подскажите, как распознать, что произошёл гормональный сбой?
Делала УЗИ малого таза - без патологии.
Наталья 2019-04-10 05:16
Добрый вечер! Кровь на какие гормоны необходимо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:41
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.