Менструация или самопроизвольный выкидыш?

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пож-та! Мне 27 лет (1 беременность и одни роды 5 лет назад) Задержка 10-12 дней. Тесты отриц-е. Была вчера на приеме у гинеколога, сказал, что матка на 4 недели, но может и месячные придут. Матка предыдущие 3 дня странно себя вела- вставала в тонус как при беременности, были сильные боли внизу живота и пояснице. Вчера вечером начались месячные, болезненные со сгустками темно-бордовыми, но маленькими. Кстати, когда задержкабыла 5 дней, был половой акт, после которого я чувствовала, как буквально матка начала сокращаться, словно схватки. Может ли это быть самопроизвольный выкидыш? Заранее очень благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 23:19
При задержке и отрицательном тесте беременность можно исключить. Рекомендую сделать узи после месячных для исключения патологии эндометрия
Рада 2016-08-13 11:38
Добрый день! Но за 10 дней до начала задержки я проходила узи и никаких патологий выявлено не было. Врач сказал, что все просто прекрасно. Какие еще могут быть причины, ИППП, гормональный сбой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 12:43
Причин много: стресс, орз, воспаление, гормональный сбой. Если задержки будут повторятся для нормализации цикла можно порекомендовать приём ок.