Месячные после отмены диане 35

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Во время месячных болела, была ангина, принимала амоксицилин, сироп от кашля, арбидол
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимала диане 35 два месяца в целях восстановления гормонального фона и зачатия на отмене препарата. Пропила последний стандарт, пришли месячные, закончились, все было нормально. Два раза после месячных с мужем был незащищенный половой акт (так как мы планируем ребеночка), а после этого снова месячные! Что это? Реакция на отмену препарата? За ранее спасибо за ответ.
Теги: после отмены диане 35 нет месячных, месячные после отмены диане 35, нет месячных после отмены диане 35
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:10
Здравствуйте! Я Вам ничем не помогу, так как проблема не описана адекватно. Как понять "снова месячные"? На какой день? Насколько раньше? Какого характера? Полноценные месячные?
-1
Платная консультация
Дарья 2014-09-23 13:05
Елена Викторовна, 3 сентября я приняла последнюю таблетку Диане 35, 9 сентября у меня пришли месячные. Они закончились 16 сентября. После этого с мужем был незащищенный половой акт 18 и 19 сентября, и в этот же вечер 19 сентября после секса сразу появились снова месячные. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 13:54
Благодарю за уточнения. Такие явления возможны на фоне отмены ОК. Если такое произошло один раз и больше повторится, то паниковать не стоит. Если такое будет и дальше, в следующем цикле или после следующего ПА, то стоит обратиться к врачу очно-на осмотр и для проведения УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-10-09 20:49
Здравствуйте, я пила Диане 35 2 месяца, для улучшения гормонального фона, после отмены ОК через 4 дня начались месячные, они идут уже 5 дней, скажите когда они точно пройдут? Как ни как собираемся на выходные в бассейн и заранее охота узнать, попаду я туда или прийдется отказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:48
Здравствуйте. Вы бросили прием? Могут идти долго, мазать
Платная консультация
Екатерина 2018-06-12 14:22
Здравствуйте! В целях нормализации гормонального фона мне было прописано гинекологом курс Диане-35 3 месяца, после чего нужно активно делать детей. Курс ОК я пропила полностью, в овуляцию был незащищенные ПА. На приеме у гинеколога у меня обнаружили полип с сомнениями на беременность. Гинеколог посоветовала дождаться месячных и после них снова прийти на прием. Месячные начались вовремя, но вместо 6 дней, шли только 2. Тесты отрицательные. До приема гинеколога еще неделя, но меня волнует вопрос, почему месячные только 2 дня? Может ли это быть связано с перестройкой организма после ОК? Или это беременность? Помогите разобраться, с уважением Екатерина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 16:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она исключена - тогда, возможно, сбой после ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова