После осмотра гинеколога пошли месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня регулярный мц 26 дней. Решили с мужем начать попытки зачатия. Последняя менструация была 20 мая 5 дней. По подсчетам овуляция-3 июня. Два дня до овуляции и после был ПА. Следующая менструация должна была быть 15 июня. В итоге задержка 8 дней. Сделала тест-отрицательный. Решила пойти сделать узи. У нас только после осмотра дают направление на узи. Врачу рассказала, что это первая попытка и ребенка мы хотим. Рассказала также, что задержка такая в 8 дней у меня впервые. Раньше никогда не было подобного. Раньше на день два-да, но никак не позже. У меня грудь залилась вся, стала размеров на 5 больше, было больно прикоснуться и поясницу и низ живота тянуло все эти дни. Она удивилась, почему это у меня задержка, ложись на кресло. Как я потом из интернета вычитала, она мне сунула гинек-ое зеркало и сразу же после этого у меня пошли прям на кресле. Уже два дня у меня идут нехарактерные для меня месячные. Обычно у меня чистые(без сгустков) и обильные первые 3 дня. В этот же раз, придя домой, у меня выволились сгустки крови и идут, можно сказать, только когда иду по-маленькому. Прокладка почти пустая. Мне сказала подруга рожавшая, что при подозрение на беременность нельзя сувать "утку". Мог ли у меня быть выкидыш? Что мне делать? Боли сейчас мучают очень.
Теги: может ли осмотр гинеколога спровоцировать месячные, после осмотра гинеколога начались месячные, после узи пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, такие выделения могут идти после взятия цитологии из шейки матки. Осмотр на кресле в зеркалах никогда не может спровоцировать появление менструальных выделений. Но если до осмотра были признаки угрозы прерывания беременности, то осмотр может спровоцировать прерывание беременности
Платная консультация
мария 2016-06-24 13:03
Спасибо за ответ. В том то и дело, что я не знаю была ли угроза. Что мне делать сейчас?
В первую очередь вам нужно сделать узи, посмотреть есть ли беременность в матке, после этого вам нужно дождаться окончания менструации и сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, поскольку такие боли могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
Анна 2017-04-03 21:49
Лишнее подтверждение, что осмотр гинекологом-вмешательство в организм! Я после обязательного профосмотра неделю болею.
Добрый день, осмотр гинеколога не может привести к негативным последствиям, это не причем
Платная консультация
Ирина 2018-04-14 12:59
Мария добрый день, у меня на данный промежуток такая же проблема как у вас была со всеми симптомами после посещения генеколога, подскажите пожалуйста стоит ли чего опасаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 13:05
Здравствуйте. К сожалению, тут не форум, маловероятно, что Вам ответят
-1