Сбой в цикле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. В ноябре месячные были 5 и 19 числа, неизвестно почему дважды. 16 ноября была на узи и на приёме, всё хорошо, никаких заболеваний не обнаружили. (Пришла из за боли внизу живота, сказали растёт фолликул, также выделения из груди, сдавала на пролактин; первый раз-увеличен в 3 раза, пересдала потом -в норме, мазок хороший) Насторожило то, что на узи сказали, что фолликул большой и ещё созревает, а 19 уже пошли месячные, не обильные, но всё таки.5 числа были тоже такие же. 29 ноября был единственный прерванный ПА за два месяца, сейчас задержка 3 дня, тянет порой низ живота, как перед месячными. Ещё 6-7 декабря были совсем совсем немного бежевые выделения слизистые.Опять идти на узи не особо хочется, всё же нормально было. Тест делала 16 декабря и 19-в первый день задержки- отрицательный(эвитест) В чём же может быть причина, подскажите пожалуйста? Возможна ли беременность? Пока не планируем. (Год принимала ОК, в августе закончила, до их приёма также был сбой-месячные пришли раньше недели на 2)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Идти на УЗИ нужно-фолликул за два дня о менструации-это уже ненормально
Платная консультация
Анастасия 2014-12-22 12:23
Спасибо, Елена Викторовна. На неделе пойду на УЗИ. Посмотрите, пожалуйста то УЗИ, всё ли точно нормально?
Анастасия 2014-12-22 12:24
Вот ещё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:28
У Вас была относительно нормальная картина и вдруг резко пошли месячные. В таком случае все равно повторное УЗИ и обязательно анализы на гормоны. Более вероятно, что причина в последнем
Платная консультация
Анастасия 2014-12-22 12:31
Поняла, спасибо огромное. И последний вопрос: Возможно ли, что это были не месячные, а результат лопнувшего фолликула? Выделения были красно-коричневые дня 4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:34
Нормальный лопнувший фолликул такие выделения не дает