Сбой в цикле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите разобраться. В ноябре месячные были 5 и 19 числа, неизвестно почему дважды. 16 ноября была на узи и на приёме, всё хорошо, никаких заболеваний не обнаружили. (Пришла из за боли внизу живота, сказали растёт фолликул, также выделения из груди, сдавала на пролактин; первый раз-увеличен в 3 раза, пересдала потом -в норме, мазок хороший) Насторожило то, что на узи сказали, что фолликул большой и ещё созревает, а 19 уже пошли месячные, не обильные, но всё таки.5 числа были тоже такие же. 29 ноября был единственный прерванный ПА за два месяца, сейчас задержка 3 дня, тянет порой низ живота, как перед месячными. Ещё 6-7 декабря были совсем совсем немного бежевые выделения слизистые.Опять идти на узи не особо хочется, всё же нормально было. Тест делала 16 декабря и 19-в первый день задержки- отрицательный(эвитест) В чём же может быть причина, подскажите пожалуйста? Возможна ли беременность? Пока не планируем. (Год принимала ОК, в августе закончила, до их приёма также был сбой-месячные пришли раньше недели на 2)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Идти на УЗИ нужно-фолликул за два дня о менструации-это уже ненормально
1