Беременость или гормональный сбой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
31 октября была предполагаемая овуляция, 1 ноября был незащищенный па. 7.11.16 была на приеме у доктора, он прописал мне свечи "Клиод-Д" (6 дней я пролечилась). Месячные должны были начаться 14.11.16, но не начались, на недельной задержке тест показывал отрицательный результат, на 12 день задержки так же отрицательный. Все это время была тошнота, головокружение, ныл низ живота, и болело в правом боку(внизу живота).
На 25.11.16 была на приеме, врач сказал подождать неделю и идти на узи и кровь сдавать. 26.11.16 пошли коричневые слабые выделения, 27.11.16 пошли на вид обычные месячные обильные(очень болел живот). Последующие три дня "месячные2 были очень скудные и так же болел бок и низ живота. На прием только 5.12.16 попаду. Подскажите, очень волнуюсь, может ли это быть просто гормональный сбой? Или это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:46
Добрый день, Анастасия.

Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то все возможно. Сейчас вам необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ чтобы исключить или подтвердить наличие беременности.