Перестали идти месячные в 15 лет

Спрашивает: Елизавета)))
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, я девственница, но месячных нет. Раньше все было нормально. Недавно сидела на жесткой диете, поэтому боюсь, что у меня гормональный сбой(В тот раз месячные пошли 11 числа, а сейчас до сих пор нет. Помогите, пожалуйста(Я не хочу пить гормоны. Заранее спасибо
Теги: в 15 лет перестали идти месячные, месячные перестали идти в 15 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:56
Здравствуйте! Когда начались месячные вообще? Как давно? Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Плюс мог повлиять резкий сброс веса
Платная консультация
Елизавета))) 2014-08-26 18:22
Самые первые месячные пошли 4 числа в 13 лет, дата их начала с тех пор постоянно меняется. Идут белые выделения
Елизавета))) 2014-08-30 21:40
Не подскажите, что можно делать? Может витамины попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 21:19
Нужна консультация эндокринолога и нормализация веса. Витамины-это вторично