Скудные месячные после ПА

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В 22 года началась половая жизнь. До этого всегда месячные шли в срок. После начала половой жизни месячные все время стали приходить чаще от 5-10 дней. Так было полгода. Я сдавала на инфекции - их нет, была у гинеколога и делала узи. Все хорошо. Есть эрозия. Единственное флора нарушена была. Пролечилась и сразу забеременела. Сейчас уже 8 месяцев как родила (кс). Грудтю не кормлю. Месячные пришли через 1,5 месяца. Снова стали приходить чаще. При ПА защищаемся презервативом. Недавно попробовали (извиняюсь за подробности) презервативы с пупырышками. В первый раз было неприятно. Через 1,5 недели снова был ПА с этим же презервативом, но было больновато. В этот же день началась мазня, как раз должны примерно придти месячные. Но уже 4 день так и есть просто мазня, ночью и утром выделений вообще почти нет, днем немного есть. Что это может быть? У гинеколога была в декабре (3 месяца назад), была кокковая флора, лечили. В январе была на кольпоскопии - все хорошо. Так ничего не болит. Правда с ребенком довольно активный образ жизни, ем не много, за 4 месяца скинула 5кг почти, с мужем ссоримся частенько, у него неприятности были на работе, я переживала. Ну правда это не в последний месяц у меня стресс, а почти всегда. Может ли это все быть следствием мазни? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-02 09:02
Здравствуйте. Да, озвученные причины, могут вызывать нарушения цикла. Прежде всего рекомендую сделать узи малого таза, для исключения органической патологии а уже по результатам дальнейшие рекомендации. Отпишитесь потом.
Мария 2019-03-02 09:06
Спасибо за ответ! Месячные пришли, это просто была мазня перед ними)