Киста или что-то еще?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит гематурического типа
Здравствуйте!
У гинеколога наблюдаюсь регулярно. Стабильно 2 раза в год точно хожу на осмотры. Крайний раз была в августе 2017, (после замершей беременности в мае 2017) пришла на проверку. Она взяла мазки на флору и цитологию. Цитология пришла хорошая, а в мазке на флору была молочница. В ноябре 2017 делала узи почек и мочевого пузыря. Узист увидел через мочевой пузырь образование в правом яичнике размером 39 мм. Это был 9 день цикла. Предположил, что это может быть киста. А я очень переживаю, чтобы не было чего страшнее. Никаких странных выделений между месячными небыло. (с примесями крови т. п.) живот не болит. Единственное, мне показалось, что месячные в этом цикле были на день короче. Побежала к гинекологу, она сказала, что узи теперь сделаем на 5-7 день нового цикла. Когда осматривала меня, то сказала, что в правом яичнике прощупывается что-то. Я очень переживаю. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:16
Здравствуйте. Вполне возможно, что киста. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. УЗИ спокойно делаете после месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова