Овуляция или проблемы по женски
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 18 лет. С 16 лет стояла на учёте у дет гинеколога по поводу кисты(которая самоликвидировалась, но была размером 6.5 см.)
После кисты почти 2 года месячные были стабильными. Цикл 28- 30 дней.
В июле 2019г. появилась мазня в середине цикла, обратилась к гинекологу-сказали, что скорее всего связано с овуляцией. Прошло пол года и опять та же история. Предыдущие месячные пришли на неделю раньше(возможно был стресс связанный с переездом) и опять на 16 д. ц мазня уже 3 день.
Была на 14 д. ц на УЗИ сказали что доминантный фоликул всего 1 см., хотя должен быть больше. Получается, что с овулировал?
Подскажите, что со мной такое?
Половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

12 ответов
Ирина 2020-01-17 11:15
Извините, забыла добавить, последние месячные пришли на неделю раньше и шли 7 дней и мазались ещё 2 дня. И далее в середине цикла мазня несколько дней. На УЗИ сказали всё в норме кроме фоликула, который должен быть больше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 12:15
Здравствуйте! Овуляция может так проходить в норме. Действительно похоже на нее