Овуляция или проблемы по женски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 18 лет. С 16 лет стояла на учёте у дет гинеколога по поводу кисты(которая самоликвидировалась, но была размером 6.5 см.)
После кисты почти 2 года месячные были стабильными. Цикл 28- 30 дней.
В июле 2019г. появилась мазня в середине цикла, обратилась к гинекологу-сказали, что скорее всего связано с овуляцией. Прошло пол года и опять та же история. Предыдущие месячные пришли на неделю раньше(возможно был стресс связанный с переездом) и опять на 16 д. ц мазня уже 3 день.
Была на 14 д. ц на УЗИ сказали что доминантный фоликул всего 1 см., хотя должен быть больше. Получается, что с овулировал?
Подскажите, что со мной такое?
Половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

12 ответов

Ирина 2020-01-17 11:15
Извините, забыла добавить, последние месячные пришли на неделю раньше и шли 7 дней и мазались ещё 2 дня. И далее в середине цикла мазня несколько дней. На УЗИ сказали всё в норме кроме фоликула, который должен быть больше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 12:15
Здравствуйте! Овуляция может так проходить в норме. Действительно похоже на нее
Платная консультация
Ирина 2020-01-19 16:22
Спасибо огромное, что ответили Маргарита Гегамовна. Вы правы, сходила на УЗИ яичник с овулировал и жёлтое тело 1.78 см.
После кисты страшно. И если после 7 дней месячных будет мазня я могу пить кровоостанавливающие таблетки транексам? И надо ли срочно бежать сдавать гормоны? Спасибо.
Ирина 2020-02-06 12:34
Добрый день, сдала анализ на 4 д. ц. Прокомментируйте пожалуйста, нормальное ли соотношение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 11:39
Неплохое соотношение. Но не норма
Платная консультация
Ирина 2020-02-07 14:49
Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за то, что отвечаете. Чем мне грозит это неправильное соотношение и надо ли сломя голову бежать к гинекологу?
Ирина 2020-02-07 14:53
И может ли быть такое соотношение из-за мультифоликулярных ячников?
Ирина 2020-02-07 14:59
Понимаю, что очень много вопррсов. Но дело в том, что у меня отрицательный резус и гипотиреоз компенсированный- поэтому хотя бы гинекология должна быть в норме. У меня не так много попыток, что бы выносить ребёнка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 18:56
Неправильное соотношение может не дать беременность, когда вы будете ее ожидать
Платная консультация
Ирина 2020-02-08 08:12
Еще раз доброе утро и последний вопрос:
Ещё на какие то процессы оно действует?
Ну например образование кист?
Овуляцию с мазнёй?
И чем обычно это лечат?