Овуляция или ИК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Мне 16, начала пж 2 месяца назад.
Последние месячные были с 15-21. 14 апреля следующие месячные.
Па был предпоследний 28 марта, а последний 2 апреля(все па с презервативом). Первый раз началась коричневая мазня с 1 апреля, шли 4 дня. Сейчас клейкие выделения.
Могла ли я забеременеть? Или это была овуляция? Спасибо заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:45
Здравствуйте. Вероятно, это овуляция. Как раз середина цикла
Платная консультация
Юлия 2017-05-07 12:46
Здравствуйте!
Я вам в тот раз писала насчет мазни во время овуляции.
Так вот последний зпа был 8 апреля.
И вот опять в середине цикла мажущие выделения, а сегодня они стали немного обильнее и со сгустками. Идут уже 5 дней. Через 9 дней месячные.
Ничего не болит, просто самочувствие немного плохое. Ок никогда не пила. Сейчас от аллергии пью гормональные препараты. Может ли это повлиять? Это овуляторное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:48
Здравствуйте! Могут влиять гормональные средства. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 21:05
Спасибо большое!
И правда сбой, стресс ужасный и эти гормональные препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 21:12
Всегда пожалуйста:)
Берегите себя!