Кровомазание

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, мастопатия
Здравствуйте! В середине цикла при приеме Логест появились коричневые выделения по утрам, вечером потом их нет. Принимаю его второй месяц. На первом месяце были красные выделения, которые так же появились в середине цикла, шли неделю в течение дня. Во время приема Логеста пришлось колоть обезболивающие, принимать антибиотик в течении полторы недели. До Логест принимала Джес. Причина смены-не подошли, так же после привыкания пошли в середине цикла кровотечение. Смена таблеток происходила при наблюдении врача. Мои вопросы: Могут ли быть такие сбои из-за антибиотика и обезболивающих? Стоит ли дополнительно предохраняться? Может ли повлиять так же стресс? Спасибо за ответ. С уважением, пациент.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 11:01
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Кроме того, мог повлиять стресс и прием антибиотиков. Предохраняться нужно было на фоне их приема и еще 7 дней после. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова