Перерыв в 7 дней в приеме Димиа в середине цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне 28 дет,
2 года принимаю Димиа, раз в несколько месяцев бывают мажущие коричневые выделения. В этом месяце немного кровит уже 6 дней. Был сильный стресс, много нервничала по работе. Мой гинеколог на осмотре рекомендовала сделать перерыв в 7 дней в приеме, чтобы прошли выделения, матка очистилась, прийти на приём для взятия мазка и узи, а с 8-го дня продолжить приём с 12-той таблетки. (Т. Е. С той, на которой был прерван приём). Также рекомендовала принимать магне б6.
Димиа принимаю, поскольку образуются функциональные кисты правого яичника и требуется приём дюфастона для из рассасывания.
Прерывание на 7 дней в приеме димиа целесообразно в моем случае? Не опасно ли прерывать приём препарата в середине цикла, не произойдёт ли гормональный сбой?
Заранее спасибо за ответ, очень важно услышать мнение другого специалиста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-25 23:01
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Допейте ОК до конца и смените на другие.
Просто вам перестали подходить данные ОК
Платная консультация
Мария 2021-02-26 10:14
Добрый день,
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ.
Если Димиа не подходят, на какие в моем случае целесообразно перейти, на ваш взгляд? Какие можно попробовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-26 21:07
Можно попробовать джес. Ярину.