Кровомазание в середине цикла, синдром резистентных яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю оральные контрацептивы одной марки на протяжении 2 лет. Все это время причин для беспокойства не было. 5 месяцев я сижу на диете (так же проблем было), чувствую себя хорошо. Цикл регулярный. Последняя менструация началась 2 недели назад, была 5 дней. Спустя неделю начались скудные коричневые выделения, на 5 день (вчера) я сделала узи. Вот, что написано в результате: Тело матки: определяется антерлексио. Границы четкие, ровные. Форма обычная. Размеры: длина 36мм, передне-задний 27мм, ширина 32мм. Эхоструктура однородная. М-эхо: толщина 2,8мм. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура не изменена. Полость матки: без особенностей. Левый яичник: определяется в типичном месте. Размерами 33х13мм. Эхоструктура не изменена. Фолликулы мелкие единичные. Правый яичник: определяется в типичном месте. Размерами 27х14мм. Эхоструктура не изменена. Фолликулы визуализируются слабо. Свободная жидкость не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уз-признаки синдрома резистентных яичников. Было рекомендовано обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сегодня кровотечение сильно усилилось, тянет поясницу. Общее состояние слабое, вялость, апатия. Пока не попала на очный прием к гинекологу, объясните пожалуйста, что со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. На фоне приема контрацептивов яичники так и должны выглядеть, не переживайте. У вас сейчас выделения из половых путей сохраняются? Контрацептивы Вы сейчас принимаете? Какая таблетка?
Ольга 2015-03-25 00:10
Да, выделения сохраняются, более того, они стали обильнее и еще темнее. Так же появились болезненность в нижней части живота. Противозачаточные продолжаю пить, активная таблетка.
Какая по счету активная таблетка?
Ольга 2015-03-25 14:03
19.
Мажущие выделения на фоне приема таблеток могут быть связаны с воспалением. Без осмотра очень трудно сказать. Можно только предполагать. Для исключения воспаления необходимо обратиться на осмотр к гинекологу. Так же в пользу воспаления говорит тянущая боль внизу живота и в пояснице. Вы полового партнера не меняли?
Так же причиной вышеописанных жалоб может быть небольшой гормональный сбой на фоне приема контрацептивов. Несколько раз в своей практике встречал межменструальные кровянистые выделения на фоне приема КОК на 2-3 год приема. Выделения прекращались в следующем цикле. Сильного стресса у Вас не было?
Ольга 2015-03-25 21:32
Боли есть внизу живота и в пояснице. Партнер постоянный 3,5 года. Стрессы периодически бывают.
Обследуйтесь у гинеколога на наличие воспаления, сдайте мазки.