Продолжительная менструация, кровотечение в середине цикла, КОК

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 лет назад был поставлен диагноз СПЯ, после чего 5 лет пила ОК (Регулон, Мидиана). Год назад по совету гинеколога отменила их на фоне рецидивирующей молочницы и перешла на Дюфастон. С ним проблем не возникало, месячные приходили вовремя и шли около 5 дней. Но в прошлом месяце менструация затянулась, на 9 день кровотечения я пошла на прием и узи, которое выявило полип в матке, кисту яичника (всё под вопросом) ну и мультифолликулярные яичники конечно (тут вообще несколько лет без изменений). Врач, которая меня давно ведет, сказала пропить "ударную" дозу ОК (Линденит 30), чтобы остановить кровотечение, а после следующей менструации снова явиться на узи. Пила по 4 таблетки первые два дня, затем три один день, по две два дня и далее по одной, осталось пропить 6 таблеток. Менструация закончилась на 13 день. Но со вчерашнего дня (21 день цикла) я заметила мажущие выделения: вчера были не обильные коричневого цвета, сегодня обильнее, и приобрели алый цвет, как при менструации. Раньше при приеме ОК никогда такого не было. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой на фоне приема гормонов или стоит обратиться ко врачу? В связи с ситуацией в стране на плановый осмотр у нас в городе не попасть, только экстренно, является ли подобный случай экстренным? Заранее огромное спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 17:45
Здравствуйте. Извините, Алексей Сергеевич, которому адресован вопрос, не ответил на него, теперь он виден всем.
Подскажите, как сейчас динамика выделений?