После отмены ОК менструация и далее в середине цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить?! Замужем, дочери 18 лет, планировали с мужем 2го ребёнка; цикл не регулярный, на узи мультифулликулярные яичники, сдала анализы на гормоны, повышен тестостерон, назначены были ОК Хлое на 6 месяцев, при приеме Ок менструация без сбоя, день в день. (далее Прием у врача и узи.) на приеме врач сказал, если не беременность в этом месяце, то пересдача анализов на гармоны, УЗИ и к нем на приём. После отмены Ок менструация как положено пришла на 3ю белую таблетку. На 15 дне цикла начались мажущие выделения первые 2 дня, 3-4 дни как менструация, с тянущими умеренными болями внизу живота. Сделала УЗИ, мультифолликулярный левый яичник, в правом есть доминантный фолликул, на задней стенке матки миомный узел 6х8 мм, (узи на 15 дне цикла), врач УЗИ сказала ничего серьёзного, но она не знает, что за сбой в организме, видимо гормональный (о приеме и отмене ОК она в курсе), на звонки мой доктор не отвечает, приём ведёт в клинике только по Воскресеньям, так как в основном работает в стационаре, ближайшая запись к нему 21 октября. Подскажите пожалуйста, идти на приём к другому врачу, (очень переживаю за менструацию в середине цикла).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 12:52
Здравствуйте. Какое количество выделений у вас было?
Олеся 2018-10-10 18:11
Небольшое, как обычная менструация, первые 2 дня были мажущими, 3-4, и сегодня 5-тый день, обычные, не обильные, даже можно сказать скудные, но Беспокоит, что середина цикла и на УЗИ обнаружили миомный узел, ранее такого не было. И что делать далее, если выделения не закончатся ближайшие пару дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:13
После отмены ок такие выделения могут быть, пока не восстановиться цикл. На это может уйти несколько месяцев. Сейчас можно принять кровоостанавливающий препарат.