Прорывные кровотечения на фоне Фемостона 2/10
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю препарат Фемостон 2/10 непрерывно в течении 5 лет. Диагноз: ранее истощение яичников (на фоне оперативного вмешательства, резекции обоих яичников). Назначили после полного обследования, отсутствия менструации в течении 4 месяцев и приливов. На фоне приёма всегда болезненные менструации, но с обезболивающими терпимо) беспокоят периодические выделения в середине цикла, в последнее время все чаще (ранее не наблюдалось). При обращении к доктору, успокаивает, что так бывает, видимо так переношу. Ещё бывает что месячные начинаются не "дожидаясь" конца упаковки. Пью непрерывно, не смотря ни на что) УЗИ молочных желез (фиброзно-кистозная мастопатия, особо не беспокоит) и органов малого таза делаю каждый год, все спокойно там. Но у меня еще гипотериоз, тоже примерно лет пять диагноз, принимаю тероидный препарат 100 мг. Подскажите, как быть? Обратиться все же к врачу дополнительно, что меня все же беспокоят кровянистые выделения в середине цикла. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 19:53
Здравствуйте. Это не норма. Конечно, обратиться все же к врачу дополнительно