Контрацептивы для возрастных женщин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сопутствующие забол.: эндометриоз матки, миома матки, ФКМ +образование не изв. Какое., ВСД-общая, сердечная и почечная недостаточность, варикоз, гипертония, гипертиреоз- проявляется параллельно прижиганию лейкоплакии (прием тирозола 1 мес.) - сейчас в норме анализы Щ/Ж. Мед. Осмотр на работе: УЗИ улучшение ФКМ; осмотр гинеколога - матка увеличена 5-6 нед. -мазки в норме.
Здравствуйте, после двух месячного лечения воспалительного процесса шейки матки мне сделали прижигание (лейкоплакия шейки м) 11.06.2020 (кровотечение при прижигании- крупные сосуды). Гистология показала CIN1. После прижигания кровянистые выделения без остановки шли 3 мес. Потом пережли в такой режим: цикл стабильный, в середине цикла - неделю шоколадные густые выделения, далее неделю кровит - 1, 2 дня очень сильное маточное кровотечение (прием кровоост. Ср-в помогает с 1 таблетки). Последующие мазки показывают 1) реф. Знач. Клеток; 2) ярко выраженная дисплазия; 3) дисплазия. Обратилась к платному онко-гинекологу (из-за не заживления поврежденных стенок ш/м и обильн. Кровотечений). Назначено: ГРОПРИНОСИН, ГЕНФЕРОН, СИЛУЭТ 3 мес. -далее в плане повтоное прижигание лейкоплакии. Вопрос: 1мес. Приёма контрацептивов кровило алыми выделениями весь цикл; сейчас 2мес. Приема-середина цикла. Болит грудь ужасно (из нее есть выделения - редко); после полового контакта без боли было обильное выделение алой крови. Пояснения с 1 дня приема 2месяца было чисто до 12таблетки. Но, у меня скачки артер. Давления, одышка (нехватка кислорода). В том месяце тоже была одышка, но не так сильно, в середине цикла. До назначения контрацептивов - около ключицы с лева перез месяцными появлялась припухлость, иногда очень болела и отдавала в саму ключицу. Приема врачей гинекологов нет у нас из-за пандемии. Платный онколог только в области- выезд запрещен-нет направления. Проконсультируйте пожалуйста. Может отменить прием контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 08:52
Здравствуйте!
А какой препарат вы принимаете? Сейчас уже второй месяц что принимаете. Правильно поняла?
Платная консультация
Надежда 2020-04-30 16:56
Я принимаю "Силуэт"
Надежда 2020-04-30 17:10
"Силует" - контрацептивное средство комбинированное (эстраген+гестаген). Извините за ошибки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 20:02
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.