Месячные пришли на 5 дней раньше
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой цикл 24-27 дней. Месячные идут по 6-7 дней. У гинеколога наблюдаюсь 2 раза в год, 1 раз в год прохожу узи. Но в этот раз месячные пришли на 20 день цикла. Год назад в июне тоже был такой сбой, но там они начали на 23 ДЦ. По узи тогда все было в норме. К гинекологу записалась через неделю. Очень переживаю. Норма ли что они пришли на 20ДЦ?
3 ответа
Добрый вечер, цикл коротковатый, но не критично, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Мария 2021-06-11 21:54
Спасибо большое! Да, на узи записалась. А если раньше месячные были 6 дней, а этот цикл 3, с чем это может быть связано? Есть ли повод волноваться?
Цикл зависит от уровня гормонов, нужно будет тоже смотреть.