Вопрос о беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, если это можно назвать проблемой. Мне 30 лет, есть сын, ему скоро будет 8 лет. Мужем планируем второго ребенка, но у меня есть опасения, что не смогу снова забеременеть. Проблем по гинекологии не было, с первой беременностью тоже не было проблем, забеременела быстро и легко. На протяжении 8 лет брака мужу не изменяла, т. е. смены полового партнера не было. Абортов тоже не было, мы не предохранялись, только прерванный половой акт служил "предохранением". И вот когда, запланировали не получилось. Простите, за подробности, но придется написать все как есть. Мы с мужем начали жить "открыто" после месячных, которые кончились 27 января, и думали, что все получится, но 23 февраля пришли месячные, достаточно странные, были только 2 дня, тесты делала, некоторые показывали слабую вторую полоску. Сдала хгч, результат 1,00, болят груди, и есть небольшие выделения из сосков желтоваты. Я отчаялась, вдруг не смогу забеременеть(. И еще, в январе перенесла очаговую пневмонию. Могло ли это повлиять на зачатие, или вообще я рано отчаялась и все может получится?. Муж здоров. Первый ребенок родился с помощью КС, влияет ли это на зачатие тоже? Заранее благодарна за ответ, разъясните, пожалуйста мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 23:09
Здравствуйте! Вам не стоит сейчас планировать беременность будет ваш иммунитет слишком слаб. Возможно ваш организм пока восстанавливается поэтому с первого раза и не получилось. Не всегда это бывает с первого раза