Месячные 2 раз за месяц

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли 6 дней как обычно после месячных пошли коричневые выделения (мажущие) а потом через несколько дней снова пошли месячны скажите это нормаль? Месячные у неё начались пол года назад.
Теги: у дочки месячные 2 раза в месяц, у дочки месячные два раза в месяц, месячные 2 раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 14:48
Здравствуйте! После первых месячных (менархе) цикл устанавливается за 1-1,5 года. В это время возможны сбои цикла, задержки, изменения выделений. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2014-02-05 18:59
Спасибо!
Елена 2014-03-15 22:15
Мне 34 года, месячные с 13 лет и у меня постоянно месячные идут с перерывами иногда до 2-х месяцев. Это так с 13 лет, то идут, то перерыв, Но слава богу родила 2-х детишек. Мне ставят диагноз дисфунция яичников, раньше пила таблетки гормональные. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО ЛИ В ПЛОТНУЮ ЗАНЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЧТОБЫ МНЕ НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ, СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 11:44
Безусловно, нужно отрегулировать гормональный фон. Сдайте анализы на гормоны, проведите коррекцию
Платная консультация
Наталья 2015-01-17 18:16
Здравствуйте, у моей дочери вроде бы пошли месячные, наследующий день естественно начали носить ежедневки, но на следующие дни ничего вроде месячных не было. Дочери 12 лет в мае 13, у самой месячные погли в этом же возврасте. Ожидать месячных или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 18:39
Здравствуйте! Наталья, я не совсем понимаю Ваш вопрос. Мне погадать вам, а будут ли сейчас месячные? Извините, гаданием не занимаюсь. Так вполне могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Наталья 2015-01-18 11:24
Спасибо.
Марина 2015-01-18 11:27
Здравствуйте, недавно узнала что дочь мастурбирует. Может ли это как-то влиять на половое здоровье и на месячные? Темболее скоро 15 лет а месячных нет. Зарание спасибо!
Sveta_1706 2017-03-07 08:50
Спасибо большое. У меня остались таблетки на один месяц, можно ли допить их и в следующем месяце начать другие? Или нужно срочно начинать пить другие? И нужно ли использовать при этом дополнительный метод контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 08:52
И Вам добрый день. Девушка, Вы о чем, простите?Тут нет Вашего первичного вопроса?
-1
Платная консультация
Наталья 2020-02-17 06:46
Добрый день! Дочери 11,5 лет в 26.12.2019 начались первые месячные. Потом 14.01.2020, потом 03.02.2020 и сейчас опять 17.02.2020. Идут как мажут не обильные обходится ежедневками. Киричневого цвета что ли. Это норма? Или нам сделать узи проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:39
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Майя 2018-07-26 16:05
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня пошли месячные 1 июля по 5, и 26 июля опять начались, а так обычно один раз в месяц идут. Такое повторяется уже 2 раз за год. Скажите пожалуйста может сдать какие то анализы или сделать УЗД? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 14:32
Здравствуйте. А в чем проблема? Цикл в 26 дней - норма