Выделения коричневого цвета в 11 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше были белые выделения, а сегодня заметила коричневые выделения. Что это может быть?
Теги: коричневые выделения в 11 лет, 11 лет, коричневые выделения у девочек 11 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 16:18
И Вам тоже добрый день! Это менархе-первые месячные. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-05-08 17:00
Спасибо! Я очень волновалась! Скажите, а через сколько могут пойти уже месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 17:04
Это и есть месячные. Нормальными они станут через 1-1,5 года
Платная консультация
лизка 2014-08-18 21:41
Здавствуйте! Мне 11 лет увидела нв трусах коричневые пятна, это месячные? И через сколько будут следующие месячные, бели полтора года или год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:38
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Катя 2015-01-08 17:50
Здравствуйте меня в декабре 2014 года 4 дня были коричневые выделения стех пор их больше нет плохого или хорошо что делать?
Катя 2015-01-08 17:54
Здравствуйте можете сказать причину коричневых выделений(менерхия) что их вызавыет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 18:16
Здравствуйте! Катя, Ваш вопрос-донельзя глуп, извините. Организм взрослеет и созревает, изменяется гормональный фон и приходят месячные
Платная консультация
Марина 2016-01-21 13:46
Здравствуйте, у меня примерно год шли бели, а 1 день назад появились коричневые выделения в виде мазков. Мне почему - то очень страшно, ведь я не знаю, что это означает. Подскажите пожалуйста, это проходит, или будет вечно. А ещё вопрос, что же это такое? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 16:33
Здравствуйте! Уже отвечала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ульяна 2017-12-08 15:43
Здравствуйте мне всего 11 а у меня бордовые пятна на трусах что мне делать мне страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:22
Здравствуйте. Ульяна, в данной теме много раз писала. Почитайте. Скажите маме и попросите прокладку
Платная консультация
Алиса 2020-07-24 18:41
Здравствуйте! Сегодня заметила на трусах коричневую мазню с красноватым оттенком. Немного тянет низ живота. Бели уже где-то полтора года. В последние 5 дней болят соски при касании. Могут ли это быть первые месячные. Мне 12.
Алиса 2020-07-24 19:03
Ах да, хотелось бы дополнить - выделения выходят при физических нагрузках - ходьбе, прыжкам, йоге и т. д.
Амалия 2020-12-21 21:20
У меня такоеже
Василиса 2021-02-06 19:04
Здравствуйте, уже как 2 день у меня какие то черно-коричневые выделения, сначала просто пятна, сейчас уже выделения, это менархе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 19:18
Здравствуйте. Все то же, что в этой теме
Платная консультация
Карина 2015-08-14 16:24
Здравствуйте! Мне 11 и вчера были подозрения на первую менструацию, но меня немного смутило то что кровь очень густая была, хотя по природе у меня плохая свертываемость крови. Это нормально или отклонение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:06
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Аня 2021-02-01 15:21
Здравствуйте, у меня эти монарха месячные, об этом стоит говорить маме и как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 17:45
Здравствуйте. Аня, Ваши отношения с мамой - это Ваше дело. Это вопрос не гинекологический.
И не "монарха", а "менархе"
Платная консультация
Алина 2019-08-11 18:43
Знаете, мне 11 лет, через 2 месяца мне будет 12 лет. До этого у меня не было месячных, но сегодня я после того, как сходила в туалет по маленькому, я заметела, что уна туалетной бумаге есть какие то красноватые, ало красноватые пятна. Что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 19:07
И Вам тоже добрый день для начала. Читайте выше
Платная консультация
Амина 2020-11-14 10:57
У меня как прочитала выше менархе или как то так. Но мне интересно будет ли болеть какая то часть тела или организма при этом и можно ли ходить на секции бегать прыгать и т. д.?
Даша 2021-02-20 11:44
Здравствуйте, у меня так же, но один вопрос можно ходить в бассейн в ванну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 12:04
Здравствуйте. Уже отвечали. Во время обильных выделений - нет. Душ.
Платная консультация
Алена 2021-03-01 12:36
Добрый день! Мне 12 лет. У меня около одного-двух месяцев назад, были не сильные коричневые выделения, длились три дня. Сегодня опять, очень обильные коричневые выделения, без запаха. Боюсь говорить маме, не знаю, что это такое, и что с этим делать.