Коричневые выделения при менархе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Мне 12 лет. Месячных еще не было, но вчера пошли коричневатые выделения (поменяла 3 прокладки) сегодня почти ничего нет. Это вообще нормально? Я переживаю.
Незадолго ходила к гинекологу, она про это ничего не говорила.
Теги: как выглядит менархе, как выглядят менархе, коричневые выделения перед менархе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-12 15:41
Здравствуйте! Так выглядят первые месячные - менархе. Они зачастую мало похожи на нормальные месячные. До нормализации цикла пройдет 1-1,5 года. В этот период возможны сбои цикла, странные выделения, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-03-12 16:46
Спасибо Вам огромное. Успокоили!
Алёна 2015-12-20 19:39
А если коричневые пятна появились вечером, отдела прокладку но они уже исчезли и пока их больше не было. Это как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 09:56
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Ника 2016-02-25 04:31
Здравствуйте, мне 13. Месячных также не было, 3 дня назад пришла со школы на прокладке светло-коричневое пятно, больше ничего не было, скажите пожалуйста что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:46
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Alina 2016-03-08 08:00
Здравствуйте, вчера заметила светло коричневое пятнышко, совсем маленькое, буквально капля, 3 а сегодня ничего нет дня болит поясница. Что это?
Катя 2016-03-29 16:46
Здравствуйте у меня тоже были патны коричневые но они повторяется каждый месяц. Это нормально?
Катя 2016-03-29 17:18
Спасибо я уже понела когда нашла у девочки тоже самое заранее спасибо
Яна 2017-04-30 15:03
Здравствуйте! Я занимаюсь выездкой(конный спорт), сегодня начались менархе. Можно ли заниматься верховой ездеой во время менархе? Занятие пропустить не могу, т. к. очень скоро важные соревнавания. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 15:24
Здравствуйте. Отвечала Вам, что можно