Что означали коричневые выделения, которые ни к чему не привели?

Спрашивает: Яна 00001
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, мой вес составляет 53 кг, тело худощавое и не сформировавшееся, размер груди -0. Месячных нет, я знаю что цикл устанавливается 1-1,5. А месячные могут пойти в любом возрасте до 18, но меня настораживает то, что их у меня еще нет, у одноклассниц есть, хотя они младше меня и телосложение и вес меньше моего. Но она преуспевают в росте груди. Скажите пожалуйста как долго мне ждать? А еще 3 месяца назад у меня в течение нескольких дней наблюдались коричневые выделения, но они были не в большом количестве и ни к чему это не привело(возможен вариант, того что эти выделения были спровоцированы общей ванной?), спасибо.
Теги: что означают коричневые выделения перед первыми месячными гинеколог онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 13:51
Здравствуйте! Так, как у Вас было, могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Яна 00001 2014-10-15 20:21
А это нормально, что спустя 3 месяца уже ничего нету?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:08
Яна, читайте ответ ВНИМАТЕЛЬНО
-1