Павпозрлпо

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Первые месячные пошли в этом месяце с 4 апреля по 10. Я понимаю, что нормальный цикл будет не скоро, но от одних до других должно проходить, где-то,28-35 дней. Так вот, начались 4, шли. Закончились. Думала, что теперь в мае. Но нет сегодня на трусах очень много коричневых выделений, и состояние такое же, как было тогда. 22 дня от первых, до которые сейчас, скажите это нормально для первого раза, или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:27
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рина 2017-04-26 20:04
Ну, просто у меня уже были менархе в прошлом году. Я волнуюсь за то, что прошло всего лишь 22 дня, а у меня они уже пошли. И на данный момент прокладка в крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:18
Я уже дала Вам ответ. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.