Почему не растёт моя грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: у меня нету заболеваний
Здравствуйте почему у меня не растёт грудь? У моих девочек в классе по 1 размеру я очень комплексую. И я думаю если я приму шишки хмеля грудь тогда увеличится?
Теги: грудь 13 лет, грудь 13 лет фото, 13 лет грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 12:05
Здравствуйте! Грудь растет у каждой женщины индивидуально. Во время полового созревания она часто растет рывками, неравномерно, одна даже может быть больше другой, или долго не растет, а потом увеличивается до 1-2 размера. Разочарую Вас - шишки хмеля тут не помогут. Вам просто необходимо дождаться своего времени. Спросите маму, когда начала расти грудь у нее, поделитесь переживаниями. Часто дочки повторяют схему развития своих матерей.
Платная консультация
Виталия 2014-11-27 21:58
Здравствуйте, а вы не могли бы мне подсказать по поводу груди и менструации?
Мне 10 декабря 13 лет. Грудь начала расти в 10, и как она появилась больше не росла вообще. Тоесть одни молочные железы и все. Рост 158 вес 43. Может поправиться? Так же вроде бы были месячные. Но они длились всего один день и и до сих пор их нету. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 15:26
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Грудь в Вашем возрасте может расти неравномерно
Платная консультация
Виталия 2014-12-01 18:53
Спасибо! И еще я бы хотела уточнить. Я не сказала когда месячные начались. Так вот, начались они в августе, то есть 3, почти 4 месяца их нету. И пока что это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:55
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.