Месячные во время приема препарата фемостон1/10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уже обращалась к Вам, вы порекомендовали поменять препарат, но проблема как-то не решается. Мой гинеколог назначил мне препарат Фемостон 1/5, пропила 4 месяца, но при этом постоянно два раза в месяц были месячные Обратилась к гинекологу он посоветовал с 1 марта по 1 апреля вообще ничего не принимать. И с 1 апреля начать принимать фемостон 1/10. Пропила 27 дней и начались месячные, без перерыва начала пить следующую упаковку, месячные не прекращаются. Так должно быть или нет?. Или мне вообще прекратитьпить гармоноодержащие препараты. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:58
Здравствуйте. Так быть не должно
Платная консультация
Елена 2020-05-01 21:25
Елена Викторовна спасибо Вам большое за ответ. Значит откажусь от ЗГТ вообще.
Наталья 2020-05-22 15:33
Добрый день! Мне 43 года. Принимаю Фемостон 1/10 как ЗГТ без перерыва на протяжении года. Месячные приходят на 2-4 таблетке белого цвета. Иногда на 13-15 таблетке может мазать коричневыми выделениями. Два месяца назад перешло в кровотечение. Делали УЗИ, ничего особенного не выявлено, все в норме. Врач не знает, как поступить. На КОК постоянные мигрени(джес, марвелон, жанин) А фемостон не хочет продолжать. Сказала, может, Клайру попробовать. Я очень боюсь, что мигрени вернуться. Я очень измучилась. Что Вы можете мне посоветовать? Заранее очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:41
Здравствуйте. Не совсем понимаю, какой совет нужен. Смена гормонального средства?
Платная консультация
Наталья 2020-05-22 16:47
Елена Викторовна, хотела узнать, если мне не подходят эти Кок, сможет ли подойти Клайра? Или оставаться на Фемостоне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:53
Наталья, попробовать Клайру можно. Она у меня в практике не давала головные боли
Платная консультация
Наталья 2020-05-22 17:00
Елена Викторовна, спасибо! Попробую. А начинать приём нужно в первый день месячных, я так понимаю. А, если они приходят на 2 таблетке фемостона, то как начать приём Клайры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 17:11
С первого дня кровотечения. Или на следующий день
Платная консультация
Наталья 2020-05-22 17:14
Елена Викторовна, а фемостон не начинать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 17:19
Наталья, или Клайра, или Фемостон.