НоваРинг - отмена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пользуюсь НоваРинг'ом с ноября 2015 года. Хотела бы уточнить у Вас некоторые вопросы:
1. Через сколько необходимо делать перерыв в приёме препарата НоваРинг? Использую ориентировочно год и 3 месяца.
2. В воскресенье, 5 марта, плановое "извлечение" НоваРинга. Если решусь на отмену препарата, необходимо ли сдавать какие-то анализы? Или достаточно извлечь по плану кольцо и не вставлять больше? Через какое время должен наладиться минструальный цикл и через какое время и в каком случае необходимо будет сходить к врачу?
3. На зачатие не повлияет на будущее столь длительное применение НоваРинга?

Большое Вас спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:33
Здравствуйте.1).2-3 года.2. Не нужно ничего сдавать, цикл восстановится сам за 1-2 месяца.3. Нет
Платная консультация
Мария 2017-02-27 19:40
Получается, что я ещё полгода могу ходить спокойно с кольцом?
Ещё небольшой вопросик. Менструация приходит на 2-3 день после того, как извлекаю кольцо. Но сама менструация проходит не обильно, в основном не кровь, а коричневого цвета выделения. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:41
Да - ответ на оба Ваших вопроса