Новаринг менструация

Спрашивает: еленаkittilen
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Вытащила кольцо как положено через 21 день и через 3 дня началась менструация что делать с кольцом? Вставить сейчас или через 7 дней?
Теги: вставила новаринг месячные не прекращаются, новаринг долгие месячные, новаринг менструация 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 21:41
Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Спустя 3 недели (в тот же день недели, когда кольцо было введено) следует вынуть кольцо из влагалища. Спустя 7 дней после удаления предыдущего кольца, если женщина ещё нуждается в контрацепции, вводят следующее кольцо Новаринг. Во время 7 дней перерыва у женщины должно начаться менструальноподобное кровотечение (как правило, кровотечение начинается на 2-3 день после удаления кольца Новаринг). Следующее кольцо Новаринг вводят независимо от того закончилось менструальноподобное кровотечение или нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-05-27 21:48
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! А то я запуталась как поступить правильно и испугалась рано начавшихся менструальных выделений
Sapfir 2017-08-14 08:25
Елена Викторовна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а нормально ли, что во время 7 дневного перерыва месячные длятся один день?
Заоанее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:31
Здравствуйте. Иногда такое возможно. Но часто это говорит о том, что препарат для Вас сильный