Кольцо новаринг не в первый день менструации

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветовали кольцо новаринг, в первый день менструации (я так думала) вставила пол уо, но выделения были не обильными, теперь думаю что это просто были выделения перед месячными. Второй день, кольцо вставлено, выделений и месячных нет. Подскажите что делать, вытащить и дождаться менструации или не вытаскивать это кольцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:48
Здравствуйте. Не вытаскивать. Оставить
Платная консультация
Катя 2021-08-04 13:00
Спасибо за ответ) мне ещё назначили свечи таржифорт. Можно совмещать с кольцом новаринг? Если да, то можно продолжить лечение таржифортом во время менструации(если всё-таки придут) заранее спасибо!)
Катч 2021-08-10 00:22
Неделя прошло после Того как кольцо вставила. Тест отрицательный. К врачу только в пятницу. Живот напряжён, начал низ живота торчать, до этого были немного выделения красные, и чуть тяжесть и тянущие боли не сильные! Сейчас ничего нет. Только выпирает низ живота немного) Это вообще нормальная реакция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 08:26
Для кольца Новаринг также есть период адаптации
Платная консультация
Катя 2021-08-20 23:24
3 августа поставила кольцо новаринг. Месячные сразу куда-то пропали) 11 августа началась мазня, все время постоянно странные ощущения, то тянет, то живот напряжен. Сегодня 20 все так же коричневатые выделения. 24 снимать кольцо, и вроде как месячные. Контрацептивный эффект уже есть? Или дополнительно предохраняться нужно? Как долго вообще организм привыкает к кольцу? (Уже просто невозможно терпеть эти странности в организме)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 07:28
6 месяцев. Если ставите правильно и по срокам, не вынимайте - эффект есть
Платная консультация
Катя 2021-08-27 09:58
После снятия этого кольца, Все так же немного кровило, а на третий день что-то вышло не понятное (розово красный твёрдый сгусток) и как будто месячные пришли. Боли как при обычных месячных. Выделения умеренные. К врачу только через пару дней запись. Извините за фото но я должна понять что это может быть?
Катя 2021-08-27 12:40
Извините за череду похожих вопросов) это нормально? Такого никогда не было. А с этим кольцом очень много возникает вопросов и странностей в огранизме)