Выделения на фоне ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема.
Принимаю Линденет 20, по показаниям врача, уже пятая упаковка. До этого из побочек только тянущие непродолжительные боли внизу живота во время приема. Выделений никаких при приеме не было.
И вот сейчас начали появляться (при пииеме) выделения, как будто кровь разбавлена водой. Совсем немного, в основном по вечерам почему-то.
И это началось после того, как я начала делать дыхательные упражнения (глубокий вдох, на выдохе как-то через низ живота. Не знаю как описать)
Очень волнуюсь. Это возможно из-за дыхательных упражнений, или не связывать с этим?
Просто выделения начались в день проведения данных манипуляций, вечером.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 22:01
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-19 22:24
Спасибо за ответ. А разве поблчки бывают спустя столько времени после начала приема? Я думала, только в первые три месяца
Анастасия 2020-11-19 23:08
Скажите, может быть это еще связано со временем приема? Я принимаю в 21: 30. Возмодно его стоит перенести?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 08:17
Нет, с этим не связано, это нормальное время
Платная консультация
Анастасия 2020-11-22 10:15
Здравствуйте. Извините, не подскажите, возможно, как можно избавиться от прыщей на лбу? Как побочки после ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-22 10:42
Это может быть побочный эффект ОК.
Если в течении 3 х месяцев не пройдет, то необходимо будет сменить ОК на другие.