Побочные эффекты при приёме Линдинет-20

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Недавно лежала в больнице. Поставили диагноз хронический пиелонефрит. Нефроптоз справа. Но курс лечения я уже прошла, анализы пришли в норму.
Здравствуйте, уже неделю принимаю Линдинет-20. ОК вообще решила попробовать впервые. Сначала всё было в порядке. Но на 5тый день приёма начались очень неприятные ощущения внизу. Раздражение какое-то, дискомфорт. Иногда мышцы болят и ноет живот как при месячных. На какое-то время проходит, думаю, что всё хорошо, а потом опять. Иногда становлюсь чересчур эмоциональной, раздражительной, злой. Очень мешает такое состояние. Есть небольшие кровавые выделения(но про них я уже читала, что это нормально). Однако появился очень неприятный запах при мочеиспускании. Нормально ли это? И как от этого избавиться? Или через какое-то время само пройдёт, просто организм ещё не адаптировался? Очень бы хотелось узнать, есть ли какие-то средства от этого запаха? И от дискомфорта внизу, раздражения?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:05
Здравствуйте. С какого дня цикла Вы начали прием ОК?
Платная консультация
Анеля 2017-06-04 18:15
Я начала со второго дня.
Анеля 2017-06-04 21:25
А разве это как-то может повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:33
Если бы Вы его начали не в необходимые дни, было бы ясно, откуда такие побочки.
Возможно, данный препарат Вам просто не подходит. Посмотрите еще несколько дней.
Мочу сдайте на анализ. Как нужно и сделать мазок на флору, чтобы понять природу этого запаха
Платная консультация
Анеля 2017-06-05 17:22
Спасибо за ответ ещё раз. Может быть и не подходит. Но моя подруга в первый месяц приёма тоже думала, что они ей не подходят (её тошнило, было тоже плохое настроение и тд). Но она не стала заканчивать приём. А сейчас она принимает их уже пару лет и очень довольна, никаких таких побочных эффектов больше не было, всё прошло. Может быть и у меня просто нужно время организму, чтоб привыкнуть? Или продолжать приём, если побочные эффекты сохраняются - это вредно? Как вы считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 17:33
Пробуйте, если побочки терпимы. До 3-4 циклов можно
Платная консультация
Анеля 2017-06-05 20:13
Спасибо за консультацию.