Можно ли отменить регулон при побочке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, я впервые начала принимать регулон, с целью отсрочить менструации, которые выпадают по графику на весь отпуск.
Но с первого дня приема у меня появилась от них тошнота, через несколько часов после приёма дискомфорт в желудке и изжога. А в последние 2 дня острая боль в районе желудка.
Помимо этого Ощущение что моё тело раздует и подавленное настроение.
Может ли это быть побочным эффектом от приёма регулона, можно ли перестать его принимать на данном этапе?
я выпила всего 6 таблеток из первой пачки.
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-08 10:39
Здравствуйте. Да, можете отменить приём, еси на столько выраженные побочные эффекты.
Татьяна 2019-05-08 10:44
Василий Васильевич, спасибо за быстрый ответ. Если я с сегодняшнего дня перестану принимать таблетки, то когда мне ждать менструации?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-08 10:52
Какой день цикла сейчас?
Татьяна 2019-05-08 11:07
Менструации были с 18 по 25 апреля.
Получается 21 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 08:21
Ментоуация должна начаться после отмены препарата.